Vorrunde (Beendet)

Weiter zur Zwischenrunde
Weiter zu den Platzierungsspielen


Gruppe A1

Zeit Mannschaften Ergebnis Feld
10:05 Uhr PTSV Aachen – TuS Heiligenstein 2:1
(25:23, 23:25, 16:14)
1
10:05 Uhr TV Villingen – FTSV Straubing 0:2
(19:25, 21:25)
2
12:45 Uhr PTSV Aachen – FTSV Straubing 0:2
(24:26, 15:25)
1
12:25 Uhr TuS Heiligenstein – TV Villingen 2:0
(25:16, 25:11)
2
15:10 Uhr PTSV Aachen – TV Villingen 2:1
(14:25, 25:21, 15:11)
1
14:40 Uhr TuS Heiligenstein – FTSV Straubing 0:2
(16:25, 15:25)
2
Pl. Mannschaft Sp. Sätze Bälle Pkt.
1. FTSV Straubing 3 6:0 150:79 6
2. PTSV Aachen 3 4:4 157:170 4
3. TuS Heiligenstein 3 3:4 143:141 2
4. TV Villingen 3 1:6 124:154 0

Gruppe A2

Zeit Mannschaften Ergebnis Feld
11:50 Uhr SC Potsdam – SV Lok Engelsdorf 2:0
(25:11, 25:16)
1
11:20 Uhr SCU Emlichheim – SC Neubrandenburg 2:0
(25:22, 25:13)
2
13:50 Uhr SC Potsdam – SC Neubrandenburg 2:1
(21:25, 25:20, 15:7)
1
13:35 Uhr SV Lok Engelsdorf – SCU Emlichheim 0:2
(7:25, 17:25)
2
16:35 Uhr SC Potsdam – SCU Emlichheim 0:2
(13:25, 18:25)
1
15:50 Uhr SV Lok Engelsdorf – SC Neubrandenburg 2:1
(22:25, 25:17, 15:8)
2
Pl. Mannschaft Sp. Sätze Bälle Pkt.
1. SCU Emlichheim 3 6:0 150:90 6
2. SC Potsdam 3 4:3 142:129 4
3. SV Lok Engelsdorf 3 2:5 113:150 2
4. SC Neubrandenburg 3 2:6 137:173 0

Gruppe B1

Zeit Mannschaften Ergebnis Feld
10:05 Uhr VG WiWa Hamburg – Allianz MTV Stuttgart 2:0
(25:13, 25:16)
3
10:05 Uhr Dresdner SC – SV Bad Laer 0:2
(12:25, 24:26)
4
12:25 Uhr VG WiWa Hamburg – SV Bad Laer 2:1
(20:25, 25:23, 15:9)
3
12:30 Uhr Allianz MTV Stuttgart – Dresdner SC 2:1
(25:23, 23:25, 15:8)
4
15:00 Uhr VG WiWa Hamburg -Dresdner SC 2:0
(25:15, 27:25)
3
15:40 Uhr Allianz MTV Stuttgart – SV Bad Laer 0:2 (9:25, 10:25) 4
Pl. Mannschaft Sp. Sätze Bälle Pkt.
1. VG WiWa Hamburg 3 6:1 160:126 6
2. SV Bad Laer 3 5:2 158:115 4
3. Allianz MTV Stuttgart 3 2:5 111:156 2
4. Dresdner SC 3 1:6 132:166 0

Gruppe B2

Zeit Mannschaften Ergebnis Feld
11:20 Uhr TSV TB München – USV Halle 2:0
(25:14, 25:13)
3
11:20 Uhr 1. VC Wiesbaden – ASV Senden 2:0
(25:16, 25:21)
4
13:50 Uhr TSV TB München – ASV Senden 2:0
(25:17, 25:20)
3
14:05 Uhr USV Halle – 1. VC Wiesbaden 1:2
(25:18, 23:25, 8:15)
4
16:10 Uhr TSV TB München – 1. VC Wiesbaden 2:0
(25:15, 25:21)
3
16:55 Uhr USV Halle – ASV Senden 0:2
(19:25, 12:25)
4
Pl. Mannschaft Sp. Sätze Bälle Pkt.
1. TSV TB München 3 6:0 150:100 6
2. 1. VC Wiesbaden 3 4:2 144:143 4
3. ASV Senden 3 2:4 124:131 2
4. USV Halle 3 0:6 114:158 0